城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
揭阳生活网
|
揭阳本地通
|
揭阳影讯
|
揭阳公交
|
揭阳地图
|
揭阳天气
|
揭阳商圈
|
揭阳连锁品牌
|
揭阳小区
|
电影
|
明星
揭阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
揭阳公交
揭阳公交时刻表
揭阳公交车站
揭阳公交换乘查询
揭阳长途汽车
揭阳公交
>
公交线路查询
> 一中机场线
揭阳 一中机场线公交车
一中机场线(潮汕机场客运枢纽站--揭阳一中首末站)
始发站
潮汕机场客运枢纽站
终点站
揭阳一中首末站
总里程
25.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
沿途车站
起点站
潮汕机场客运枢纽站
第2站
塘边村
第3站
明珠一品
第4站
龙翔花园
第5站
机场路口
第6站
埔仔学校
第7站
塘埔站
第8站
横山村
第9站
枫口村
第10站
三友村
第11站
榕泰站
第12站
龙砂市场
第13站
寨二村
第14站
寨一村
第15站
曲溪
第16站
曲溪中心市场
第17站
曲溪医院
第18站
揭东生态环境局
第19站
揭东区政府
第20站
金城大厦
第21站
金叶酒店
第22站
揭阳楼
第23站
汇龙湾
第24站
市住建局
第25站
汇景蓝湾
第26站
江滨花园
第27站
青年文化广场
第28站
市政府
第29站
榕江大酒店
第30站
金港湾
第31站
马牙市场西
第32站
海关
第33站
海关西
第34站
慈云医院
第35站
榕城实验学校
终点站
揭阳一中首末站
一中机场线(揭阳一中首末站--潮汕机场客运枢纽站)
始发站
揭阳一中首末站
终点站
潮汕机场客运枢纽站
总里程
27公里
首末班车
06:30 - 18:30
沿途车站
起点站
揭阳一中首末站
第2站
榕城实验学校
第3站
慈云医院
第4站
海关西
第5站
海关
第6站
马牙市场西
第7站
金港湾
第8站
市政府
第9站
青年文化广场
第10站
江滨花园
第11站
汇景蓝湾
第12站
市住建局
第13站
汇龙湾
第14站
揭阳楼
第15站
金叶酒店
第16站
金城大厦
第17站
揭东区政府
第18站
揭东生态环境局
第19站
曲溪医院
第20站
曲溪中心市场
第21站
曲溪
第22站
寨一村
第23站
寨二村
第24站
龙砂市场
第25站
榕泰
第26站
三友村
第27站
枫口村
第28站
横山村
第29站
塘埔站
第30站
埔仔学校
第31站
龙翔花园
第32站
明珠一品
第33站
塘边村
终点站
潮汕机场客运枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
夜间定制线路二
夜间定制线路一
普宁201路
高铁站至南径专线
龙尾高铁线
潮汕高铁快线
陈寮高铁线
揭西B5路
一中机场线
B7路
普宁101路
B2路
揭西县B1路
揭西B3路
揭西2号线
揭西1号线
揭西3号线
揭西B4路
揭西专线
普宁104路
普宁101路环线B
普宁103路
普宁101路环线A
普宁102路
3号线
潮南潮阳线
惠来5路
103路
109路
106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3