城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
揭阳生活网
|
揭阳本地通
|
揭阳影讯
|
揭阳公交
|
揭阳地图
|
揭阳天气
|
揭阳商圈
|
揭阳连锁品牌
|
揭阳小区
|
电影
|
明星
揭阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
揭阳公交
揭阳公交时刻表
揭阳公交车站
揭阳公交换乘查询
揭阳长途汽车
揭阳公交
>
公交线路查询
> 12路
揭阳 12路公交车
12路(揭阳一中新城学校--汕头市新辽村)
始发站
揭阳一中新城学校
终点站
汕头市新辽村
总里程
26.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~7元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
揭阳一中新城学校
第2站
市图书馆
第3站
市综合中专
第4站
广南村
第5站
广美村
第6站
港口村
第7站
塘埔村路口
第8站
东海酒店
第9站
古山寺(塘埔站)
第10站
埔仔村
第11站
揭阳技校(南潮站)
第12站
炮台车站
第13站
炮台医院
第14站
青溪村
第15站
凤前村
第16站
凤鸣村
第17站
下成村
第18站
埔尾村
第19站
塔岗村
第20站
大瑶村(北)
第21站
大瑶村(南)
第22站
钱前村
第23站
钱后村
第24站
地都镇政府站
第25站
枫美村站
第26站
乌美村
终点站
汕头市新辽村
12路(汕头市新辽村--揭阳一中新城学校)
始发站
汕头市新辽村
终点站
揭阳一中新城学校
总里程
26.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~7元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
汕头市新辽村
第2站
乌美村
第3站
光裕村
第4站
枫美村站
第5站
金都
第6站
地都镇政府
第7站
南陇村
第8站
钱前村
第9站
塔岗村
第10站
埔尾村
第11站
下成村
第12站
凤前村
第13站
石牌村
第14站
炮台医院
第15站
清溪村
第16站
揭阳技校(南潮站)
第17站
埔仔村
第18站
古山寺
第19站
东海酒店
第20站
塘埔村路口
第21站
港口村
第22站
广美村
第23站
广南村
第24站
市综合中专
第25站
市图书馆
终点站
揭阳一中新城学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
夜间定制线路二
夜间定制线路一
普宁201路
高铁站至南径专线
龙尾高铁线
潮汕高铁快线
陈寮高铁线
揭西B5路
一中机场线
B7路
普宁101路
B2路
揭西县B1路
揭西B3路
揭西2号线
揭西1号线
揭西3号线
揭西B4路
揭西专线
普宁104路
普宁101路环线B
普宁103路
普宁101路环线A
普宁102路
3号线
潮南潮阳线
惠来5路
103路
109路
106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3